Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Момент постройки собственного жилища является ответственным вопросом для каждой семьи. Грамотно сделанный дом отличается надежностью и комфортом, кроме того, он простоит долгое время и будет радовать далеко не одно поколение. Некоторые предпочитают купить уже готовую «коробку» и просто оформлять жилище по своему желанию, а кто-то хочет сделать все с нуля и воплотить в жизнь самые смелые идеи. Поэтому к выбору проекта будущего «гнездышка» нужно отнестись максимально внимательно.

На что ориентироваться при выборе?

Чтобы понять, какие проекты домов из кирпича будет выгодней приобрести, нужно знать несколько нюансов, которым нужно уделить особое внимание.

  1. Группа специалистов. Крайне важно, чтобы нанятая бригада была высококвалифицированной и опытной в своем деле.
  2. Качество материалов. Последним делом является экономия на собственной безопасности и комфорте.
  3. Не забываем про отделку. Наружная и внутренняя отделка – важный фактор: чем толще стены, тем дольше сохраняется качество.

Также важно изучить характеристики кирпича, который будет использоваться в постройке дома. Он бывает разным по форме, размеру, весу и виду сырья.

Полнотелые блоки в основном используют для выкладки фундамента, благодаря плотности он отлично выдерживает тяжесть груза. Пустотелые кирпичи нужны для возведения стен, так как имеют теплоизоляционные свойства. Кирпичи для облицовки выдержат любые погодные условия.

Из-за множества таких нюансов нужно внимательно выбирать команду специалистов, которая знает обо всех тонкостях своего дела.

Ключевые особенности и преимущества дома из кирпича

Проекты жилища из кирпича можно считать классическим и даже стандартным вариантом в нише домостроения. Данный материал считается востребованным даже больше, чем бетон, дерево или блоки. Основными причинами такой популярности является то, что кирпич:

  • не горит;
  • крайне экономный из-за невысокой стоимости материала;
  • хорошо сохраняет тепло, но в то же время обеспечивает проветривание;
  • не подвержен гниению, также имеет плохую репутацию у грызунов;
  • позволяет сделать сложные архитектурные объекты;
  • не нуждается в дополнительной защите от внешних природных факторов;
  • обладает высокой несущей способностью;
  • имеет хорошую звуко-, шумоизоляцию;
  • выдерживает большие нагрузки;
  • простота в технологии кладки.

Если выбор домовладельцев выпал на кирпичное сооружение – можно быть уверенными: такая постройка простоит долго и будет радовать своей надежностью и качеством.

Как вам статья?
нравится
так себе