Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Брезент – плотный материал, который схож с грубым холстом. Он оснащен специальными пропитками, которые защищают от осадков, ветра, огня. Брезентовая ткань подходит для военной сферы, сельского хозяйства, строительства, металлургии.

Положительные моменты

Материал создают на основе стандартов, которые были утверждены еще в прошлом веке. Эти требования считаются лучшими. Если брезент сделан по такой технологии, он имеет следующие преимущества:

  • Доступная цена. Сырье обладает невысокой себестоимостью. А само производство достаточно простое. Именно поэтому такой материал выгоднее многих других тканей.
  • Хороший воздухообмен. Хоть у материала прорезиненная текстура, он пропускает кислород. Поэтому такая защитная одежда комфортна в разных условиях.
  • Износостойкость. Ткань не боится истираний, разрывов и остальных видов механических воздействий. Поэтому все вещи, сделанные из брезента, способны прослужить много лет.
  • Экологичность. Сырье, из которого создают ткань, и пропитка, которая обеспечивает огнестойксоть и водонепроницаемость, не приводят к аллергии, не испаряют токсичных компонентов. Поэтому брезентовые вещи безопасные, в том числе и для детей.
  • Стойкость к высоким температурам. Материал отлично выдерживает даже высокие градусы. Еще ему не страшен огонь.
  • Стойкость к грибку, гнили. Ткань считается отрицательной средой для размножения вредоносных организмов.

И все же у материала есть свои недостатки. Это большой вес изделий из брезента. Данное свойство связано с прорезиненной основой, высокой плотности. На ткань отрицательно влияет влага. Если материал промок, его требуется просушить.

Использование

Брезентовый материал считается универсальным. Он используется для:

  • пошива вещей для военных – тентов, палаток;
  • изготовления защитных комплектов;
  • создания изделий для сельского хозяйства – мешков, спецодежды;
  • лесного хозяйства, строительства.

Изделия из брезента применяются рыбаками, фермерами, ценителями активного отдыха, автолюбителям. Такие вещи необходимы всем, кто предпочитает активный образ жизни.

Из брезента делают туристические палатки, снаряжение для походов. Материал используется и в быту. Из него создают сумки, ремни, рюкзаки, одежду, автомобильные чехлы и многие другие незаменимые вещи. Во всех случаях практичный брезент отлично справляется со своими функциями.

Как вам статья?
нравится
так себе