Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Надёжные и крепкие ворота – это незаменимый элемент любого загородного участка. Вариантов реализации конструкции достаточно много, но в последнее время наибольшей популярностью у владельцев загородных домов пользуются откатные ворота.

Специфика конструкции откатных ворот

В отличие от распашных, створки которых раскрываются во двор или на улицу, полотно откатных конструкций перемещается в сторону, по длине забора.

В частной сфере, как правило, пользуются спросом консольные откатные ворота, у которых имеются следующие преимущества:

  • эстетичный внешний вид – полотно как бы «сливается» со всем забором и выглядит с ним как одно целое;
  • удобство эксплуатации – даже при ручном открытии створки двигаются плавно и легко;
  • практичность – благодаря имеющемуся просвету ворота легко открываются даже после сильного снегопада, а за счёт того, что створки при открытии перемещаются параллельно забору, происходит экономия места в самом дворе;
  • универсальность – консольный тип можно установить как в небольших проёмах (4-4,5 м), так и в более широких.

Откатные конструкции, как и любые другие, эксплуатируются в суровых условиях. На них, помимо стандартной рабочей нагрузки при открытии и закрытии, на протяжении всего времени оказывают влияние атмосферные осадки. Ко всему прочему, ворота фактически выступают в качестве «визитной карточки» владельца загородного участка, по которой его будут оценивать. Именно поэтому к конструкциям предъявляются серьёзные требования.

Автоматика для откатных ворот

Откатные ворота намного легче и дешевле автоматизировать, нежели распашные. Ключевой элемент системы управления – это привод. Даже в базовой комплектации автоматика не только повышает степень комфортности, но и обеспечивает безопасность при эксплуатации ворот. При этом, цена стандартного комплекта автоматики с приводом, набором для установки, пультами для управления и ключами разблокировки не так велика, чтобы отказываться от автоматики ради экономии денег.

Выбор надежного поставщика

Откатные ворота позволяют экономить свободное место и являются простыми в эксплуатации. При выборе, непременно нужно обращать внимание на их надёжность и долговечность, а также на внешний вид и практичность. В свою очередь, качество изделия будет зависеть от того или иного производителя.

Компания «Ворота Столицы» предлагает продукцию от таких лучших производителей на российском рынке, как Alutech и Doorhan. Мы являемся официальным дилером этих брендов в Москве и Московской области, поэтому предоставляем откатные ворота и комплектующие для них по наиболее оптимальной стоимости.

Вы можете купить откатные ворота, разработанные как по индивидуальному проекту, так и выбрать уже готовый вариант из множества имеющихся вариантов отделки воротного полотна. В любом случае, вы подберёте такие ворота, которые точно впишутся в ваш загородный участок.

Как вам статья?
нравится
так себе
1