Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Возможно, многие жители Павшинской поймы неоднократно видели, как на мосту стоят южные гости и буквально всем раздают в руки бесплатные сим-карты билайн в полиэтиленовой обёртке. С виду обычная сим-карта с нулевым балансом. Давайте разберёмся, что это за халява?

По закону любая sim-карта должна регистрироваться на документ удостоверяющий личность. Отсюда можно сделать вывод, что данные sim-карты участвуют в одной из двух известных схем:

  1. Дилер билайна берет кучу симок и регистрирует их на юр. лицо (на корпоративный контракт). Билайн выплачивает дилеру вознаграждение, за каждого привлеченного абонента. Для выплаты вознаграждения абонент должен начать пользоваться симкой (в случае с нулевым балансом, закинуть на неё денег). Такие симки раздают просто так, без оформления на паспорт, т.к. договор уже оформлен на юр.лицо. Раздали 1000 симок, из них 200 заработало, с каждой симки по 10$ вознаграждения от билайна, итого 2000 баксов в плюс. Такими симками пользоваться не опасно.

  2. Сим карта (или все сим карты) регистрируется на одно физ.лицо с возможностью пользоваться электронным балансом через личный кабинет в интернете. Такие симки с нулевым балансом и соответственно после того, как пользователь закидывает на баланс деньги, через некоторое время они перечисляются на другой счет. А дешевые международные тарифы очень привлекают "иностранцев" воспользоваться ими. Этот вариант уже мошеннический.

Какая схема реализована на нашем мосту не известно, но всегда можно поэкспериментировать)

На обратной стороне написаны тарифы, по которым выходцы стран СНГ могут звонить домой со значительными скидками.
Как вам статья?
нравится
так себе
2