Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Плавая летом на лодке или другом водном транспорте по Мосвке-реке в районе нижнемякининского затона, не забудьте остановиться у мостушки, которая находится на границе реки и затона неподалеку от небольшого островка. Уникальность этой мостушки в том, что она не прилегает к берегу, а торчит прямо из воды по середине речки. На мостушке можно позагорать или посидеть на небольшой лавочке и полюбоваться просторами (лавочка построена прямо на мостушке). От мостушки до берегов довольно большое расстояние в обе стороны, поэтому находясь на ней складывается ощущение, что дрейфуешь на маленькой лодке посреди океана. Про океан я конечно загнул, но ощущение спокойствия и уединения в большом водоеме все таки есть.
Я не знаю кто построил эту мостушку, но хочется поблагодарить этих людей за их вклад. Будем надеяться, что данная конструкция выдержит весеннюю нагрузку, когда тронется лед.

Вид на мостушку (она обведена красным овалом) с берега со стороны пашино.
Координаты местности
Как вам статья?
нравится
так себе
3