Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Темпы возведения сада и школы проверил Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков в четверг, 12 января.

Строительство социальных объектов – ключевое направление работы, которое успешно реализуется в округе. Только за прошлый год создали более 5000 тысяч школьных мест, построили шесть образовательных и восемь дошкольных учреждений для юных красногорцев.

«Совместно с Министерством строительного комплекса Московской области в округе сформирована трёхлетняя программа по строительству социальных объектов в городском округе Красногорск, всего их будет построено более 50-ти к 2025 году. Среди которых – возведение образовательного комплекса «Полёт» на 1700 мест в Павшинской пойме», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Сейчас готовность объекта составляет 22,5%, на площадке трудится 104 рабочих и 7 единиц техники. Ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций, монтажу опалубки и армированию плиты перекрытия, утеплению подземной части здания, прокладке сетей наружных коммуникаций. На прилегающей территории планируется оборудовать детские площадки и стадион с беговыми дорожками, зонами для командных игр.

Строители с первого дня работают в ускоренном режиме, что, по словам заместителя главы городского округа Красногорск Тимура Магомедова, позволит ввести объект в эксплуатацию раньше срока.

«Застройщик демонстрирует нам достаточно динамичные темпы возведения. С точки зрения расположения воспитательно-образовательный комплекс уникален – он находится на живописной набережной микрорайона, это отражается в проекте», - добавил Тимур Магомедов.

За ходом строительства внимательно следят и родители наших будущих школьников, они также отмечают высокие темпы возведения, выражают свои пожелания и предложения, которые обязательно учитываются. Наличие комплекса сделает дошкольное и среднее образование в этом микрорайоне более доступным и разгрузит уже существующие сады и школы.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке