Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В актовом зале ДК «Опалиха» прошла встреча представителей администрации и руководителей учреждений здравоохранения с жителями округа в среду, 27 июля.

На вопросы местных жителей отвечали заместитель главы администрации – начальник управления образования г.о. Красногорск Наталья Тимошина, директор ГБУЗ МО «Красногорская городская больница» Елена Морозова, заведующий по лечебным вопросам ГБУЗ МО «Красногорская кожно-венерологический диспансер" Мария Продай, и.о. заведующего Красногорской подстанции СМП (ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи») Виктор Нардит и заместитель главного врача ГАУЗ МО «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой» Лора Пархоменко.

Основные вопросы, которые интересовали жителей - реорганизация системы здравоохранения муниципалитета, восстановление ФАПа в деревне Бузланово, маршрут общественного транспорта для поликлиники в Павшинской пойме и увеличение количества кабинетов детской стоматологии.

" Вопросы всегда самые разнообразные. Такие встречи очень важны, потому что главные врачи находятся в контакте с жителями. Цель одна - чтобы жителям было удобно ", - прокомментировала Наталья Тимошина.

Помимо ответов на вопросы жителей, руководители учреждений рассказали о нововведениях, касающихся учреждений здравоохранения в округе:

- в муниципалитете прошла реорганизация: красногорские городские больницы №1 и №2, а также их структурные подразделения были объединены в единое учреждение здравоохранения;

- после ремонта вновь заработал родильный дом. Здание полностью перепланировали, что позволило повысить его функциональность. Раньше роддом был рассчитан на 80 коек с санузлом на этаже. Сейчас количество мест увеличилось до 99. При этом есть индивидуальные палаты, а также двух- и трехместные, и в каждой - отдельный санузел.

- в рабочем поселке Нахабино на улице Красноармейская 44 открылся медицинский пункт. Жители ЖК «Малина» и «Красногорский» смогут в пешей доступности получать медпомощь;

- во всех ФАПах продолжается выдача льготных лекарств;

- в рамках школьной медицины организовали в 22 образовательных организациях рабочие места с доступом в систему ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система), где медики смогут видеть всю карту ребёнка. Если ученик обращается в медкабинет, проводится консультация или осмотр – все действия медицинского сотрудника отражаются в личном кабинете родителей или законных представителей в системе ЕМИАС;

- через 122 или Госуслуги родители могут оформить школьные справки по предварительной заявке.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке