Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Фандоматы для сбора пластиковой и алюминиевой тары уже есть в школах г.о. Красногорск: в №18, №20, Нахабинской СОШ №3 и Нахабинской гимназии № 4.

В рамках экологической акции школьники в обмен на сданные упаковки будут получать баллы. За сданную тару будут присвоены баллы, которые необходимо зарегистрировать на сайте. В конце года будут определены победители, которые сдали наибольшее количество банок и бутылок. Самых активных школьников наградят ценными призами. Помимо этого, три аппарата установлены в торговых точках: 1. Супермаркет «Магнит», г. Красногорск, ул. Спасская, д. 1А

2. Супермаркет «Магнит», г. Красногорск, ул. Карбышева, д. 17А

3. Магазин «Вкусвилл», г. Красногорск, Павшинский б-р, д. 16

Проект по приему пластиковой и алюминиевой тары через фандоматы реализует АО «РТ-Инвест», входящее в состав госкорпорации «Ростех». Аппараты в школах уже подключены к региональной системе мониторинга, благодаря этому единый оператор экопунктов будет оперативно вывозить сырье. Все собранные отходы будут переработаны в новое сырье и направлены для производства новых товаров. Максимальное извлечение вторичных ресурсов и их дальнейшая переработка в новые товары – один из главных принципов устойчивого развития. И как доказал мировой опыт, именно роботизированная система раздельного сбора позволяет вернуть в переработку свыше 90% ценных ресурсов. Этот проект, наряду с другими направлениями в отрасли обращения с ТКО позволит полностью отказаться от полигонного захоронения.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке