Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Глава округа Алексей Спасский, предприниматели Роман Володин и Сергей Колунов встретились с дольщиками жилого комплекса в Павшинской пойме в четверг, 16 сентября.

Работы на объекте возобновились три недели назад после нескольких месяцев простоя из-за финансовых трудностей застройщика. Решить вопрос без привлечения Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства удалось благодаря инвестконтракту с местными девелоперами ООО СЗ «Отрада Девелопмент» и ООО «Апельсин». Сейчас на объекте завершается благоустройство территории и монтаж инженерных систем.

«В данном случае получился такой хороший симбиоз многих органов - это и министерство жилищной политики Московской области, и администрация, и два местных девелопера-застройщика, которые позволили не передавать решение вопроса с достройкой корпуса в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», - сказал Алексей Спасский.

В ходе встречи присутствующие создали инициативную группу, которая будет регулярно получать график производства работ и информацию о фактически проведенных работах.

«Мы взяли на себя обязанность не только финансирования, но и контроля процесса. Так что доведем все до конца - у нас на это есть средства и силы», - подчеркнул Роман Володин.

По словам предпринимателя, в достройку потребовалось вложить 150 миллионов рублей. Завершить работы планируют в январе 2022 года, после чего 380 участников долевого строительства смогут получить долгожданные ключи.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке