Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В сентябре текущего года в мкрн. Павшинская пойма пришла новая ресурсоснабжающая организация – ООО «Тепловодоснабжение», которая сменила ООО «Котельная Павшино» и стала единой теплоснабжающей организацией в микрорайоне.

В настоящее время новой организации предстоит не только обеспечить устойчивое теплоснабжение потребителей в соответствии с требованиями действующего законодательства, но и решить вопрос правомерности выставляемых жителям управляющими организациями счетов по оплате за общедомовые нужды на горячее водоснабжение.

Вопросы урегулирования начисления платы за предоставляемые ресурсы, проведения перерасчета жителям из-за задвоенных счетов за теплоснабжение были подняты на состоявшемся в минувший вторник совещании в администрации г.о. Красногорск под председательством первого заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Романа Комиссарова. В его работе приняли участие представители управляющих организаций – ООО «Тепловодоснабжение», МУП «РСП», ООО «Сервис Дом», ООО «Сфера», ТСЖ «Дом на Набережной», ТОС Павшинская пойма и др.

Как пояснила начальник абонентской службы ООО «Тепловодоснабжение» Татьяна Ветчинкина, по словам жителей, от управляющих организация им приходят квитанции с требованием оплаты горячей воды на общедомовые нужды, что правомерно не для всех МКД.

– В домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами, ресурсы распределяются целиком на всех собственников жилых и нежилых помещений, соответственно, плата за ОДН выставляться не должна. Для домов, где ИТП отсутствуют, ресурсоснабжающая организация выставляет оплату на управляющую компанию, которая, в свою очередь, распределяет ее на жителей. Наша задача на сегодняшний день – выровнять сложившуюся ситуацию, не допускать задвоенных счетов и провести жителям, где это необходимо, перерасчет. Если УК и в дальнейшем будут делать неправомерные начисления, собственники должны обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров потребовал изменить ситуацию с двойными начислениями за горячее водоснабжение собственникам МКД в Павшинской пойме в самые короткие сроки и впредь не допускать подобных нарушений.

Людмила НОВИКОВА. Красногорские вести.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке