Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

10 ноября в админинистрации г.о. Красногорск состоялась встреча сотрудников управления ЖКХ, представителей ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодоснабжение», управляющих компаний микрорайона, председателем ТОС «Павшинская пойма Юрием Литвиновым и активных жителей.

Ключевой вопрос – урегулирование начислений по оплате за общедомовые нужды на горячее водоснабжение.

Первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров подчеркнул, что ресурсоснабжающей организации необходимо обеспечить устойчивое теплоснабжение потребителей в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также решить вопрос правомерности выставляемых жителям управляющими организациями счетов по оплате за общедомовые нужды на горячее водоснабжение.

По словам начальника абонентской службы ООО «Тепловодоснабжение» Татьяны Ветчинкиной, от управляющих организаций жителям приходят квитанции с требованием оплаты горячей воды на общедомовые нужды, что правомерно не для всех МКД.

«В домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами, ресурсы распределяются целиком на всех собственников жилых и нежилых помещений, соответственно, плата за ОДН выставляться не должна. Для домов, где ИТП отсутствуют, ресурсоснабжающая организация выставляет оплату на управляющую компанию, которая, в свою очередь, распределяет ее на жителей. Наша задача на сегодняшний день – выровнять сложившуюся ситуацию, не допускать задвоенных счетов и провести жителям, где это необходимо, перерасчет. Если УК и в дальнейшем будут делать неправомерные начисления, собственники должны обратиться в Государственную жилищную инспекцию», - сказала Ветчинкина.

Завершая встречу Роман Комиссаров поставил задачу руководству ООО «Тепловодоснабжение» разрешить ситуацию с двойными начислениями в самые короткие сроки и впредь не допускать подобных нарушений.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке