Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В рамках акции 3 ноября на сайте, YouTube-канале и в социальных сетях музея пройдет онлайн-программа, посвященная искусству в годы Великой Отечественной войны.

"Наш музей каждый год присоединяется к всероссийским ночным культурным акциям. В этом году впервые "Ночь искусств" мы проведем в цифровом формате. Приглашаем пользователей сети, не выходя из дома познакомиться с искусством военного времени. Гости узнают, как Великая Отечественная повлияла на живопись, музыку, кино, сделав искусство средством борьбы с врагом», — отметила заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Музей подготовил виртуальную программу "Музы не молчали...". Четыре видеоновеллы расскажут о плакатном искусстве начала войны, фронтовых бригадах на Сталинградском фронте, о художнике, которого Гитлер называл личным врагом — Александре Житомирском, и о двух советских песнях, которые стали народными в других странах.

В ходе акции зрители смогут стать участниками онлайн мастер-класса "Осенний этюд за 5 минут". С помощью кистей, гуаши и куска фольги интернет-пользователи воспроизведут осенний пейзаж.

В завершение программы сотрудники музея раскроют секреты создания картины Павла Котлярова «Прибытие поезда с военнопленными на станцию Павшино». Во время видеосюжета "Как изобразить историю" гостям представят, пожалуй, самый заметный экспонат, который украшает первый этаж музея.

Расписание акции "Ночь искусств":

18.00 - Онлайн программа "Музы не молчали..."

19.00 - Мастер-класс по живописи "Осенний этюд за 5 минут"

19.30. – Программа "Как изобразить историю…".

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке