Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

АО «Водоканал» подвел предварительные итоги года:

⠀1. Завершены работы:

- перекладка аварийного участка напорного канализационного коллектора в мкр. Павшинская пойма. 740 метров новых сетей и 220 метров – тоннель под Москвой-рекой. 93 тысячи кубометров в сутки – пропускная способность, 300 тысяч человек – зона обслуживания. Уникальный для Подмосковья проект реализован совместно с Правительством региона по поручению Губернатора Московской области.

- бурение двух новых скважин ВЗУ-1 Нахабино (ул. Красноармейская), мощность каждой - 1650 кубометров в сутки. К концу года скважины заработают в полную силу.

2. Продолжаются работы:

- комплексная реконструкция ВЗУ № 8 в п. Отрадное совместно с инвестором ООО «Отрада Девеломпент». Окончание – 3 квартал 2021. Проект рассчитан в том числе и на действующие водопроводные сети.

- переврезка водовода от п. Отрадное до д. Марьино и Ангелово.

«Мы сейчас, помле реконструкции, уже с очищенной, качественной водой обеспечим Марьино и Ангелово нашей водой. А пока она поступает из водозаборного узла «Медси» - но там не очень качественная вода и мы получаем заслуженные нарекания от населения», - отметил генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

3. Разработаны и прошли госэкспертизу проекты:

- комплексная реконструкция ВЗУ №6 в мкр. Опалиха. Инвестпроект предусматривает строительство станции дополнительной очистки артезианской воды. Окончание работ – 1 квартал 2022 года.

- перекладка изношенных водопроводных сетей в мкр. Опалиха протяженностью больше 2 тысяч метров. Работы включены в областную программу «Чистая вода» на 2021 год.

- перекладка аварийного канализационного коллектора на участке п. Марьино – мкр. «Город в лесу». Выполнение работ по инвестпроекту – 2 квартал 2021 года.

4. В стадии разработки – две новые артезианские скважины на ВЗУ №7 ул. Речная (инвестпроект ГК «Садовое кольцо»).

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке