Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Павшинской поймы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании района.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

140 деревьев и кустарников высадили в микрорайоне Павшинская пойма в понедельник, 28 сентября.

Посадка молодых растений состоялась на площадке между домами №34 и №36 по Красногорскому бульвару. В экологической акции приняли участие сотрудники территориального отдела Павшинская пойма, Красногорской налоговой службы, полиции, волонтеры «Молодежного центра, члены молодежного парламента г.о.Красногорск и партии «Единая Россия», активные жители.

По словам заведующего теротделом Павшинская пойма управления по развитию территорий администрации муниципалитета Владимира Леонова, раньше на этом участке застройщик планировал построить многоуровневый паркинг. Жители обратились в администрацию с просьбой не возводить капитальный объект, по итогам обращения землю вернули в муниципальную собственность. Сегодня здесь посадили 29 краснолистных и зеленых клёнов, 20 лип, десяток сосен и 80 кустарников пузыреплодника, бересклета и чубушника.

«Территория сложная, большое количество захороненных строительных отходов. Поступает много критики от горожан по поводу выбывания зеленых насаждений. Тем не менее, работа будет продолжена для того, чтобы микрорайон был зеленым и благоустроенным, это поручение главы округа Эльмиры Хаймурзиной», - подчеркнул Леонов.

Массовая посадка саженцев в Павшинской пойме продолжается. До 30 сентября в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадят еще 40 сосен, 120 кустов кизильника и 70 ив. Кроме того, по компенсационному озеленению до 15 октября на придомовых территориях и общественных пространствах высадят до полутора тысяч деревьев и 500 кустарников.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке